Radio gaga

В блоге Scrapmemory стартовало задание, в котором нужно было вдохновиться песней Фредди Меркьюри. Я не могла пройти мимо :) Это моя вторая страничка и опять вся в кляксах.


Начну с того, что с творчеством этого человека у меня связано все детство, т.к. папа очень любит эту группу, поэтому мы росли под его песни и песни группы Queen.
Ну и как тут было не полюбить и не вдохновиться этим потрясающим артистом?
Для меня это кумир во всех смыслах этого слова - вулкан эмоций. Всю свою жизнь он выражал себя, давал выход своим мыслям и чувствам. Не боялся ни осуждения, ни критики.



В ту эпоху, когда рок уже потихоньку начал сбавлять свои позиции и пришел Панк - Фредди Меркьюри не побоялся делать из своих выступлений настоящее цирковое шоу - Лосины раскрашенные самым невообразимым образом, песни, которые казалось бы никто не будет слушать.

Когда все хотели тяжелой музыки - они выпустили "Killer Queen". Когда никто не верил в "Bohemian Rhapsody" -  они сделали ее, и добились мировой славы.

Одна только песня "Somebody to love" - она совершенна.

Я вдохновилась песней "Radio gaga", которая была написана Роджером Тейлором и блестяще спета Фредди Меркьюри.

Она отражает то, что я хотела сказать этой страничкой - не смотря ни на что, ты все-равно в наших сердца и тебя по прежнему слушают с замиранием сердца. Выше этих слов эмбоссирован год смерти.
"All we hear is Radio gaga
Radio blah - blah
Radio what's new?
Radio, someone still lowes you"
И приписка сбоку - "You've yet to have your finest hour Radio, Radio"

В этой страничке я использовала раритетную для меня карточку - она была подарена моему папе в 99 году, но как мне кажется, выпущена намного раньше. 

Я использовала акварель (черные размывы), тушь двух цветов для клякс, спреи. Слева на текстурная паста покрашена алкогольными чернилами. Так же бумажный скотч и бумага Терезы Коллинс. 

Почему красно-черная гамма? Первое, что я вспоминаю, когда слышу это имя - цирковую арену, "Innuendo" (последний альбом при Фредди Меркьюри).
Мне хотелось сделать яркую страницу, как вспышка, как вулкан - чтобы она отражала всю суть.
Я надеюсь, у меня это получилось.

Спасибо за то, что посмотрели до конца :)
Мне кажется, я сделаю еще одну работу на эту тему. 




9 комментариев

  1. Вот это сильная работа! Столько в ней интересного! Столько идей! Описание к работе- впечатляет. Очень удачно выбрано само фото-карточка. Для меня Фредди - именно такой!
    Спасибо от ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятный отзыв! Очень рада, что не только я так вижу этого потрясающего человека :)

      Удалить
  2. как экспрессивно и здорово! просто умопомрачительный Фредди!) спасибо, что наше задание вдохновило на создание такой отличной работы! удачи! SM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам за такое вдохновляющее задание)

      Удалить
  3. Ух ты, здорово! Согласна с Аленой - фотография просто класс, он именно такой! Мне понравились цвета, использованные в работе - скорбь и жизнь, экспрессия и хаос, все как в жизни Фредди! Спасибо от Скрапмемори.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада, что все это видно в моей работе - так и хотела :) спасибо!

      Удалить
  4. there is something poetic about your posts. i like your art and music style. :)

    ОтветитьУдалить
  5. there is something poetic about your posts. i like your art and music style. :)

    ОтветитьУдалить

НАВЕРХ