Inspiring Woman

Привет - привет!
Сегодня я с блокнотом.


В нем вроде бы все как всегда кроме двух Но...



1. Ура! Я научилась делать кармашки как в молескинах :) Теперь все мои блокноты будут оснащены таким функциональным бонусом. что в них хорошего? Открывая его сразу видно, что находится внутри. Ну и объем для всяких визиток ,карточек и прочего.


2. На этот блокнот меня вдохновило задание от блога "Чай с корицей" Inspiring Woman - где нужно было вдохновиться женским образом.

У меня, как обычно, извращенное понимание заданий :) Я взяла и вдохновилась сразу тремя образами из фильма "В джазе только девушки" с Мэрилин Монро в главной роли.
Этот фильм для меня является эталоном комедии - никакого назойливого закадрового смеха, искрометный юмор, который актуален и сейчас. Обычный сюжет с переодеванием, но как обыгран! Смешно, задорно, весело и стильно. Мне захотелось сделать микс из элегантного образа Мэрилин и шутливого перевоплощения Джо и Джерри в Джозефину и Дафну.

За основу взяла старый постер этого фильма - он еще рисованный. Распечатала на бумаге для пастели и погнула, чтобы он выглядел старым и потертым.
Небольшой анализ -
Образ Мерилин Монро - элегантность, кокетливость, шик в сочетании с наивностью. Черный цвет. Чтобы обозначить ее я использовала перо, декоративный скотч в виде кружав, полубусины в виде жемчуга, черные стразы, черную ленту. Так же, на обложке есть текстурная паста, которая сочетает в себе оба цвета.
Образ Джозефины и Дафны - шутливый, неловкий и смешной образ. Для него я использовала оранжевый цвет - полубусины, стразы, рамку и форзацы этого цвета.



Чтобы поддержать тему какой-то "курортности" использовала полосатую ткань и бумажку Терезы Коллинз с винтажными билетиками. и закладку с морским штурвалом (все-таки дело происходило в приморской гостинице).

Ну и как заключение - вешалка (Тим Хольц) как символ переодевания :)

На этом вроде все :) Надеюсь, вам было интересно почитать.


9 комментариев

  1. клёёёёёвый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно! И пояснения хороши! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам) надеюсь в конкурсную тематику вписываюсь:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в нашем задании! Интересный блокнотик, веселый и оригинальный, и пояснения тоже интересные)

    ОтветитьУдалить
  5. вы вовсе не извращенно поняли наше задание )))) мне было очень интересно читать стилистический анализ. По-моему, отличное попадание в образы и стиль. И смысловые детальки вроде "курортной" ткани и вешалки хороши!
    спасибо за участие в нашем задании (блог "Чай с корицей")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо вам за такое хорошее задание :) Очень интересно участвовать)

      Удалить
  6. Таис, отличное вдохновение нашим заданием! и так хорошо всё описано! и главное, работа ему соответствует!!!!!!!!
    с кармашками - поздравляю ))) это всегда радостно, когда учишься чему-то новому, а потом оно пригодится не раз и не раз выручит )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо :)
      Очень радостно, да) все лень-матушка, которая не позволяла научиться этому раньше :D

      Удалить
  7. Прелестная работа и очень интересное описание!

    ОтветитьУдалить

НАВЕРХ