DIY Медальон Шани из игры "Witcher 3 hearts of stone"

Привет!

Сегодня я с коротким тюториалом о том, как можно вырезать "плоский" медальон из ПВХ, на примере медальона Шани из дополнения Каменные Сердца игры Ведьмак 3.



Для начала необходимо найти подходящий скриншот - чтобы медальон был перед нами в анфас. В интернете я нашла картинки только маленького разрешения, поэтому пришлось делать скриншот своими силами.




Далее необходимо понять какого размера должен быть медальон - я сделала его 8,5 см. После этого я распечатала фрагмент с медальоном 3 раза в натуральную величину.

Все 3 распечатки я вырезала - они понадобятся, чтобы переносить разные фрагменты медальона.
Сначала я перенесла общий силуэт, затем вырезала крылья и следом спиральку.

Когда силуэты всех элементов перенесены на ПВХ, нужно его вырезать. Для этого я использую резак для скрапбукинга. Здесь не обязательно, чтобы кончик был острый - обычно он очень быстро ломается.

Когда вы вырежете силуэт - наступает самое сложное - вам нужно взять супер-острый резак (я использую новое лезвие) и вырезать на всех деталях объем, т.е. сделать "впалости". Для этого необходимо по краю пройтись лезвием.

После того, как самая нудная часть работы закончена, наступает еще более нудная - необходимо все отшкурить - для этого я взяла Наждачку-нулевку и начала проходиться по всем ребрам и поверхностям пвх. Чтобы было удобно - я нарезала наждачку на маленькие полосочки.

Когда вас устроить скругленность деталей можно переходить к покраске.
На таких маленьких масштабах не имеет смысла грунтовать и чем-то покрывать пвх, но для собственного успокоения можете промазать слоем пва (как мне посоветовала Алина). Собственно, проблемы это не решило, но мне было приятно, что я сделала все, что могла :D

Под золотую краску я выбрала черный тон и покрыла им медальон два раза.
Следом покрыла золотым - дождитесь полного высыхания черной краски!

Далее, дистресс чернилами я нарисовала все тени, и золотыми чернилами сделала блики.

Приклеить к бархотке или ленте можно на горячий клей :)

У меня ушло 5,5 часов на все про все - включила сериал и спокойненько пилила весь вечер.


Надеюсь, что этот мини-тюториал будет вам полезен :)

1 комментарий

НАВЕРХ