СП Тематический альбом. Игра престолов. Третий этап. Разворот "Тиррелы и Мартеллы".

Я катастрофически опаздываю по срокам с СП, но на следующие майские выходные собираюсь все нагнать :)

Второй разворот посвящен Тиррелам и Мартеллам. Спойлеры, Спойлеры :D


Тиррелы раньше были всего-лишь стюардами, но после завоевания Вестероса Эйгон I Таргариен сделал их правителями Простора. С тех пор в богатстве они уступают только  Ланнистерам.

Фамильный замок - Хайгарден. В Книге Оленна Тиррел рассказывает Сансе о том, как их резиденция утопает в цветах, всевозможных садах. Однако, до сих пор ни один герой там не побывал, поэтому утверждать точно никто не может.

В книге и сериале нам показывают трех основных героев - Оленну,  Лораса и Маргери Тиррелов.
Оленна - Королева Шипов.  Хитрая, мудрая и уверенная в себе и своих возможностях женщина. На протяжении всей книги и сериала ее цитаты пестрят колкостями. У Роз есть шипы, и она это безоговорочно доказывает.
Лорас Тиррел - ныне член Королевской Гвардии. Джейме часто сравнивает его с 
собой: "Рыцарь Цветов еще наполовину мальчишка, заносчивый и тщеславный, но есть в нем задатки славного воина. Он способен свершить дела, достойные Белой Книги".
На момент окончания пятой книги Лорас борется за свою жизнь после того, как был облит маслом во время нападения на Драконий камень.

И Маргери Тиррел, на которую я вообще не нашла нормальных артов. Я обожаю Натали Дормер еще с "Тюдоров" и, как мне кажется, она безупречно вписалась в эту роль. Изначально Маргери была отдана Ренли Баратеону, но после того как тот скончался Тиррелы обратились Баратеонам-Ланнистерам и она вышла замуж за Джоффри. Тоже неудачно для него :D На момент окончания книги Маргери помолвлена с Томменом, братом Джоффри, но ожидает суда.
Маргери снискала любовь простолюдинов, т.к. под ее знаменем и именем в голодающую Королевскую Гавань была привезена провизия из Хайгардена. 
"Я не хочу быть просто королевой, я хочу быть единственной королевой."
Посмотрим, что из этого получится.

Девиз Тиррелов - "Вырастая - крепнем"


На второй половине расположились Мартеллы.

По книге они враждуют с Тиррелами, но в сериале эта сюжетная линия вроде не показана.


Марте́ллы — один из великих домов Вестероса, правители Дорна. Традиционно глава дома и члены его семьи титулуются как «принцы» и «принцессы». На их гербе красное солнце, пронзенное золотым копьем. Девиз Мартеллов: «Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся». Мартеллы правят Дорном из замка Солнечное Копье.

Доран Мартелл - принц дома Мартеллов и его глава. Давно и очень серьезно болен подагрой и не может ходить. Человек, который битвам и сражениям предпочитает диалог.

Оберин Мартелл - совсем другой, не смотря на то, что является братом Дорана. Он пользуется дурной славой завзятого дуэлянта и отравителя; хотя он не женат, у него множество любовниц и внебрачных дочерей от них. В Дорне эти дочери Оберина известны как Песчаные Змейки. Последняя любовница Оберина, Эллария Сэнд, родила ему четырех дочерей. (кстати, актер, который играет его в сериале потрясающий). 

Элия Мартелл - сестра Дорана и Оберина. Была отдана в жены Рейгару Таргариену и убита во время восстания Роберта. Как описывается в книге, Гора Клиган изнасиловал ее, затем разрубил пополам, а детей убил размозжив их головы об стену. %( 

Арианна Мартелл - дочь Дорана. Пытается плести свои интриги, но ее отец оказывается умнее ее. 


Очень хотелось показать Квентина Мартелла, но я не нашла артов на него. Ленивые художники! :D


В развороте я использовала много черного акрила, как и в прошлом. В качестве обязательного элемента (дорисовок) у меня витраж - я обвела все черные линии с помощью черной ручки с эффектом эмбоссинга. Вроде получилось хорошо :)

2 комментария

НАВЕРХ