В Хогвартсе тот, кто просит помощи Гарри, всегда её получает (с)

 У меня очень много хороших новостей - рассказывают первую!

В блоге Belle Fleur проходит задание "Любимая книжка детства".

Признаюсь - сначала оно ввело меня в ступор - так как совсем детских книжек я не помню. Помню, что мама читала нам на ночь очень много, в частности Питера Пэна любила, но все это не то.

А потом меня озарило. Есть книга! История, с которой я росла,  книги,которые так ждала, фильмы, которые обожала. Конечно же это Гарри Поттер!

Я читала эти книги лет с 10, причём как попало - сначала третью книгу, потом первую, потом вторую и только потом по порядку. В библиотеке, куда я ходила нужно было отстоять очередь, чтобы заполучить заветный экземпляр.

Почти все своё взросление, на каждом этапе я могу вспомнить какие-то связанные с Гарри Поттером моменты - лежала ли я в больнице, спешила после школы домой - меня ждала книга полная приключений!

А свою работу я посвящают Хогвартсу. Месту, куда хоть раз да хотел попасть каждый ребёнок. Место, которое было мечтой. То самое место, где твои друзья - Гарри, Рон и Гермиона сражались со злом и учили нас что дружба и любовь, честь и отвага, смелость и преданность - вот то, за что стоит бороться, за что стоит постоять горой.



Сначала я хотела сделать свой Хогвартс таким, каким его возможно первый раз увидел Гарри. Но потом все встало на свои места. Я сделала Хогвартс из последней книги. Тот самый момент, когда приспешники Волан-де-Морта хотели сравнять его с землёй. И весь Хогвартс, все его обитали встали на защиту своего дома. Когда я читала об этом - я была вся там. А потом вышел фильм, и мне казалось, что я сама могу сейчас встать из зала и ринуться защищать любимый замок.



Такое нельзя забывать - Мальчик, который выжил - ты научил меня так многому, так много рассказал. Самое интересное, что читая раньше это было просто интересно и захватывающе. Но сейчас начинаешь понимать, сколько же там скрытого смысла. Как прекрасно автор соединила все знания о чародейском мире.



Я плакала, когда читала о том,  как тихо было в стенах школы когда умер Дамблдор. Я рыдала когда открылась сущность Северуса.
Эти книги учат сопереживать. Они учат быть людьми с большой буквы - быть мечтателями. Быть настоящими волшебниками.

Об этом моя работа.
Защищайте то, что вам дорого, будьте людьми.

И клянетесь ли вы, что замышляете шалость? ;)

очень важный P.S. - спасибо Боре, который так отлично сфотографировал этот бокс :)


Спасибо за то, что заглянули и прочитали простыню :)


7 комментариев

  1. Как же красиво!!! Я в полнейшем восторге, сначала просто любовалась, а потом увидела тчо еще и для Бель Флер. Спасибо! Отличная работа, сама зачитывалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! :) Очень рада, что получилось сделать хорошие фотки :)

      Удалить
  2. Класс!Будто бы там побывала!!!исполнение на высоте!Приятно, что вдохновились заданием Бель Флер!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень необычно! Но так похоже на Потера) одним словом-здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень эффектно! Спасибо от Бель Флер! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то нереальное и сказочно-волшебное! Большое спасибо от Бель Флер!

    ОтветитьУдалить

НАВЕРХ